Auction 854, Lot # 71
LUIS SAHAGÚN (Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978) a) Viacrucis, de la serie Colección de 100 bocetos, No. 25 b) Velando al Cristo, de la serie Colección de 100 bocetos, No. 24 Firmados y fechados México 1963 al reverso Óleo sobre triplay 25 cm de diámetro cada uno Piezas: 2 Estimado $ 20,000-30,000